搜索

【曝光台】县暗访组发现这些问题,相关部门看过来

[复制链接]
半夜喝凉水 发表于 2019-9-10 19:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
半夜喝凉水
2019-9-10 19:32 505 0 看全部

美好生活靠我们创造,卫生县城靠大家维护。为此,本台特开设《巩固国卫成果·共建美丽江口》专栏,宣传健康教育和创卫知识,并同步开设“曝光台”专版对不文明卫生行为进行报道和向社会曝光。


“曝光台”播出第二十八期——向这种不文明行为说不

193105h775jjzklzzyomby.jpg
193105q09mnmzzr544nrm9.jpg
1.责任单位:县司法局


三完小周边路段占道经营,垃圾及废旧物随意丢弃。



193106dkw20rrz0n4o4zgu.jpg
2.责任单位:县信访局


县政府广场旁至江口大酒店路段车辆停放不规范。



193106vw0r11qdnt1tyinm.jpg
193106z5b4uyxfyym4h9a0.jpg
3.责任单位:县人社局


向阳小区小巷路段车辆停放不规范。



193106pp211zbp886av972.jpg
4.责任单位:县卫生健康局


杨澜小区卢家粉馆段车辆停放不规范,未设置垃圾桶,群众垃圾丢弃不便。


193107epbk9gqyzemdqezi.jpg
5.责任单位:县统计局


环城西路在建私建房未设置施工围挡。



193107y1n0jbhaedo5bb5v.jpg
193108ttafbclgbw178l66.jpg
6.责任单位:双江街道


小磨王片区在建私建房未设置施工围挡,建筑垃圾随意丢弃,停车不规范。



193108y3jqx7qwkkqgq095.jpg
7.责任单位:团县委


窍湾新区大门进广场十字路口路段早餐店废旧物随意堆放。



193108u68o8ell3ysm0gga.jpg
8.责任单位:县人民法院


建材市场临时菜市场规划不合理,车辆停放不规范。



来源:县暗访组


主编:李   鹤
审核:黄   界
编辑:武志亮  杨  倩  韦彩妮


转载声明:本文转载自「微视江口」

铜仁时间,铜仁新闻自媒体新时代!
版权申明:此文如未标注转载均为本站原创,自由转载请注明 本贴地址:https://www.tr114.cn/thread-2318-1-1.html 上篇帖子: 教师节:感谢人生中遇到的每一位老师! 下篇帖子: 铜仁时间网络安全管理和信息内容审核制度 曝光台 暗访
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则 返回列表

查看:505 | 回复:0

Archiver| 手机版| 小黑屋| 铜仁时间
联系电话:18685661300 地址:铜仁市碧江区花果山6号3栋1单元 邮箱:admin@trtime.cn ICP备案号: ( 黔ICP备19005821号-1 ) 贵公网安备 52060202000230号
Copyright © 2014-2019 铜仁逆时针拓展文化有限公司(TR114.CN) All Rights Reserved.  
快速回复 返回顶部 返回列表